Полет на самолете Diamond Харьков
Многие считают, что универсальных подарков не существуют. Каждый повод уникален, поэтому презенты необходимо выбирать исходя из ситуаций. Мы полностью согласны с таким мнением, однако, у нас в запасе есть один вариант идеи для подарка, который по праву может называться универсальным. Ведь полет на самолете Даймонд 40 в Харькове придется по душе каждому. Любящий экстрим мужчина, романтичная девушка, веселая и дружная компания, которой всегда весело вместе – самолет Diamond DA40 в Харькове с радостью встретит всех желающих на своем борту и поднимет высоко в небо. Не забудьте камеру, ведь такими впечатлениями захочется поделиться с близкими. А фото, сделанные на высоте птичьего полета, займут почетное место в коллекции лучших моментов. В качестве сувенира с собой можно захватить кусочек пушистого облака и массу положительных эмоций, которых хватит еще на долгое время. Так что вперед, навстречу удивительным приключениям, к которым доставит самолет Diamond DA 40 в Харькове!
Программа полета
- Прибытие на аэродром
- Знакомство с пилотом
- Инструктаж перед полетом
- Полет на самолете Diamond DA40 вокруг Харькова
- Пилотирование самолета под руководством пилота
- Посадка на землю
- Возрастное ограничение:с 16 лет
- Количество участников:1-2
- Максимальный вес участника:160 кг на двоих
- Страна производитель судна:Австрия
- Средняя высота полета:150 - 300 м
- Средняя скорость полета:150 - 200 км/час
- Сезон полетов:круглый год
- График полетов:пн - пт
- Место проведения:г. Харьков

летная годность

технический осмотр

пилоты


сумму оплаты


срока действия Сертификата

- Стаж полетов - 45 лет
- Налет - более 5 500 часов
- Випускник Харьковского высшего военного авиационного училища летчиков
- Пилот-инструктор FI SEP(L), пилот-экзаменатор
- Почетный инструктор Украины
- Достижения - более 25 000 посадок

- Налет - более 6 300 часов
- Закончил Харьковское высшее военное училище летчиков
- Летчик-испытатель 3 класса, летчик-инструктор 1 класса
- Глава единственной в Украине пилотажной группы, выполняющей высший пилотаж на реактивных самолетах Л-29
- Летает на более 10 типах воздушных судов (Л-29, Л-39, Ан-74, Ан-28, Як-18т, Ан-2, Як-52, ХАЗ-30, По-2, Ми-2, Ак-1-3 и др.)

- Стаж полетов - 25 лет
- Налет - более 1 000 часов
- Пилот-инструктор FI SEP(L)
- Пилот-экзаменатор
- Летает на более 10 типах самолетов (K-10 Swift, Socata TB-20, ЯК-52, АН-2 и др.)

- Налет на самолетах - 4 300 часов, на вертолетах - 3 950 часов
- Окончил Ейское ВВАУЛ им. В.М.Комарова в 1977 г. и Военно-Воздушную Академию им. Ю.А.Гагарина в 1993г.
- Военный летчик 1 класса. Полковник запаса
- Пилот-инструктор FA, TRA
- Летает на более 20 типов самолетов (Л-29, МиГ-15, Су-27, Ан-26, Ту-134, Ил-76, Як-52, Еvrostar, Аэропракт и др.)
- И более 10 типов вертолетов (Ми-2, Ми-8, АК1-3, Enstrom, R-22, R-44, Bell-47, SL-231, VV-2 и др.)

- Стаж полетов - 35 лет
- Налет - более 5 500 часов
- Випускник Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков
- FI/FE на SEP (L), SFI на FNPT-1
- Пилот – инструктор, FISEP(L)
- Майор запаса истребительной авиации
- Летал на МиГ-25

- Стаж полетов - более 30 лет
- Налет - более 2 000 часов
- Пилот-инструктор FI SEP(L)
- Летает на более 10 типах самолетов (K-10 Swift, Socata TB-20, ЯК-52, АН-2 и др.)

- Стаж полетов - более 17 лет
- Налет - более 1 000 часов
- Пилот-инструктор FI SEP(L)
- Летает на самолете ЯК-52 с фигурами вышего пилотажа

- В воздухоплавании с 1997 года
- Налет - 3 246 часов
- Первый мастер спорта Украины, Неоднократный чемпион Украины
- Действующий чемпион Грузии
- Выполнил полет на тепловом аэростате на высоте 5255 м без кислородного оборудования при перелете через Альпы

- В воздухоплавании с 1993 года
- Налет - 1 800 часов
- Заслуженный воздухоплаватель Украины
- Член сборной Украины с 1996 года
- 8-микратный рекордсмен Украины
- Член Британского Королевского аэроклуба

- Стаж полётов - 12 лет
- Налет - более 1 500 часов
- Инструктор по паратрайку
- Член Федерации парапланерного спорта Украины

- Стаж полетов - 8 лет
- Налет - более 1 000 часов
- Рейтинг в парапланеризме - ParaPro5
- Выполнил полет на открытую дальность - 125 км
- Совершил однодневный перелёт через Высокие Татры (80+ км)






сетях или на сайте


Безопасность полета гарантируется опытностью Пилота и исправностью самолета. Все Пилоты имеют действующую лицензию, проходят плановые медицинские комиссии. Все самолеты имеют действующую летную годность и проходят плановое техническое обслуживание. Участник полета должен осознавать, что данный вид развлечения относится к экстремальным видам отдыха, и безоговорочное соблюдение правил безопасности и рекомендаций Пилота – гарантирует безопасность проведения полета.
К обзорным спокойным полетам допускаются дети от 7 лет, при обязательном участии в полете одного из родителей. Брать детей на руки запрещается. Каждый пассажир должен занять свое место, пристегнуться ремнями и одеть наушники. В одиночных полетах можно принять участие с 16 лет, при обязательном присутствии одного из родителей на аэродроме. В экстремальных полетах с выполнением фигур высшего пилотажа можно принять участие с 18 лет.
Состояние здоровья, возраст и вес Участника – являются основными критериями для возможности участия в полете. С ограничениями, связанными со здоровьем, можно ознакомиться в Правилах по ссылке. Ограничения по возрасту и общему весу всех Участников указано в описании каждого самолета.
Все полеты проводятся в светлое время суток, в простых метеоусловиях – отсутствие обильных осадков, сильного ветра, гололеда на взлетной полосе. Решение о возможности совершения полета, по погодным условиям, принимается Пилотом за несколько часов до вылета. Перед выездом на аэродром Участник полета набирает Пилота для подтверждения полета по погодным условиям. Самостоятельное изучение погоды на сайтах Гисметео, Синоптик и аналогичных – подходит только для личных потребностей Участника, так как метеосводка на аэродроме отличается от прогноза погоды на общедоступных сервисах, и только Пилот владеет актуальной информацией.
Рекомендуемое время варьируется от типа полета. Для экстремальных полетов с выполнением фигур высшего пилотажа достаточно взять 15-20 минут полета. Для ознакомительных полетов с пилотированием оптимальное время полета 30-60 минут. Для экскурсионных полетов над достопримечательностями время рассчитывается согласно маршруту полета. Для мастер-классов или полетов на авиасимуляторе лучше взять от 60 минут, что даст возможность получить больше знаний и опыта.
Длительность необходимо оговаривать заранее, во время записи на полет. График полетов планируется и подается заранее, поэтому возможности продлить полет на месте нет, так как Клиенты летают один за другим. Записываться на полет необходимо за 7 дней до желаемой даты.
Пилот проводит краткий инструктаж 5-10 минут непосредственно перед полетом. Особых навыков или знаний иметь не нужно. Пилот полностью контролирует весь полет - осуществляет взлет, посадку и пилотирование самолета. А также дает Участнику полета возможность поуправлять самолетом, если данный тип судна это предусматривает.
Пилотирование самолета Участником предусмотрено при ознакомительных полетах в самолетах, где есть спаренный штурвал - у Пилота, и у Пассажира. Решение о возможности передачи управления самолетом принимается Пилотом в небе, учитывая погодные условия, физическое и психологическое состояние Участника полета, его навыков. Безопасность полета прежде всего! Четких временных рамок для самостоятельного управления самолетом – нет. Полет это живое общение между Пилотом и Участником полета.
Редко случаются ситуации, когда мы не можем реализовать полет в желаемую дату, по объективным причинам: нелетная погода, проведение планового ТО, продление летной годности на судно, непредвиденная поломка, НОТАМ (запрет на полеты от госорганов). Наши Менеджеры всегда стараются оперативно решить сложившуюся ситуацию, и предложить Клиенту альтернативный вариант полета на подобном судне, либо возможность ожидания с продлением срока действия Сертификата.
Заказать полет на самолете возможно на сайте 24/7 или по телефону c ПН по ПТ с 9.00 до 18.00. При оформлении заказа необходимо выбрать тип Сертификата – Электронный сертификат с online оплатой, который можно получить в течение 5 минут на электронную почту, или Подарочный набор в коробке, с доставкой курьером по Киеву или Новой почтой по Украине. Сертификат подтверждает право его обладателя принять участие в полете, в течение 3 месяцев с момента покупки. Сертификатом возможно воспользоваться самому или преподнести в подарок.
Сертификат на полет действителен 3 месяца с момента покупки. Данное ограничение связанно с нестабильностью экономики, колебаниями курса валют, постоянным ростом цен на топливо – все эти параметры непосредственно влияют на стоимость содержания судов и цену полетов. Однако мы фиксируем цену полета на 3 месяца, поэтому любые колебания не будут касаться уже оплаченного полета.
В таком случае, необходимо обратиться в офис, до окончания срока действия сертификата, с просьбой о продлении. Срок действия сертификат возможно продлить единоразово на дополнительных 3 месяца, по письменному заявления, с согласием доплаты, если цена на полет за это время измениться.
Какой симпатичный самолет. Скоро приезжает подруга. Она не была в Харькове много лет. Хотим успеть многое, пока она будет здесь, и даже осуществить полет на самолете. В выходные дни полет не возможен?
Добрый день! Данная модель самолета Даймонд летает только с понедельника по пятницу. Можем Вам предложить альтернативу - самолет Бристель, Соката, Як18Т - самолеты, которые могут выполнять полеты в выходные дни.
Никогда не думал, что в моём родном городе можно будет полетать на самолёте! А смогу ли я получить инструктаж от пилота, или побыть в его роли? Могу сам выбрать направление полёта? Заранее спасибо!
Добрый день, Иван! Перед полетом на самолете Вы обязательно проходите инструктаж и длится в среднем 5-10 минут. Уже непосредственно в воздухе на некоторых суднах возможно самому попробовать по управлять, в таких суднах предусмотрен спаренный штурвал, поэтому все действия будут контролироваться Пилотом. Но, полное управление принадлежит опытному пилоту. Касательно направления полета - Вы можете подать запрос на полет по определённому маршруту, для этого нам нужны GPS координаты точек над которыми вы хотите пролететь, или как минимум название населенных пунктов. Мы в свою очередь посмотрим нет ли запретов на полеты над данными зонами, и определим маршрут, длительность и стоимость полета.
Это просто "вау". Я думал с полетом на параплане ничто не сравнится, но на самолете - это совершенно другой уровень. Сертификат подарили друзья и я очень им благодарен, потому что я даже не знал, что можно такой полет организовать в окресностях Харькова.
Красива и велика земля наша и прекрасно, когда есть возможность посмотреть на нее под таким вот углом и оценить еще раз красоту своей Родины!
Здравствуйте, хочу приобрести сертификат на полёт Diamond 40 для папы. Подскажите пожалуйста в каком году выпущен данный самолёт и как часто проводится его технический осмотр?
Добрый день, Людмила. Самолет Diamond 40 у нас 2008 года выпуска. Плановый технический осмотр самолета проводится 1 раз в год вместе с продлением летной годности на самолет.
Спасибо супругу за подарок – полет на самолете Diamond.Это было настолько здорово и чудесно, что мой вам совет – попробуйте и не пожалеете. Удивляйте своих близких, дарите им эмоции. Чувство счастья бесценно.
Сами мы бы не решились на полет, если бы не подарок-сертификат от друзей. Хочется поблагодарить всю компанию "Внебо" и, непосредственно, пилота самолета Diamond. Адреналин, эмоции и неописуемая красота г. Харьков - то, что мы почувствовали и увидели во время полета.
Решаясь на подобного рода поступки, я всегда руководствуюсь одним правилом, один раз живем и этот раз я проживу по полной! Таких эмоций я никогда не испытывал. Звук мотора, разгоняемся и взлёт!! ААААА, мы в небе и у меня лучшее место на это мероприятие. Просто настоящее безумие, эйфория. Я получил столько позитивной энергии, что мне хватит её до конца жизни. Однозначно, внесу этот день в один из лучших!
Добрый день, подскажите, пожалуйста, откуда конкретно в г.Харьков осуществляются вылеты, и какая оптимальная длительность и время вылета для обзорной экскурсии вокруг Харькова?
На годовщину свадьбы хотел сделать жене оригинальный подарок. Подготовился я основательно. Даже провернул маленькую аферу. Повыспрашивал с пристрастием у подруги жены про новое кафе недалеко от нашего дома. В сам праздник пригласил жену прогуляться. Удивлению ее не было придела, когда мы проехали мимо этого кафе. Мне даже показалось, что она немного обиделась. Зато ее эмоции при виде Diamond DA40 описать невозможно. Обиду сняло как рукой. Полет прошел на высоте в прямом и переносном смысле. За всё время, что мы вместе, я ее видел настолько счастливой от силы раз 10. Спасибо агентству полетов "В небо". Благодаря Вам эту годовщину мы запомним на долго.
Добрый вечер! А какая цена на полет и сколько времени он продолжается?
Добрый вечер, Андрей. На данный момент услуга только добавляется. Информация о стоимости полета будет известна со следующей недели.
Когда будут известны цены на прогулку? И когда вводится в эксплуатацию?
Добрый день, Даша. Ждем выдачу летной годности, точная дата не известна.